X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лучинский советует члену КСТР спуститься с небес

25 сен. 2014, 14:15   Общество
5247 5
Фото: vedomosti.md
«Мне как-то даже неловко комментировать очередное экстравагантное предложение Чокана. Я бы посоветовал ему спуститься с небес», – заявил NOI.md председатель постоянной комиссии парламента по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ Кирилл Лучинский.

Напомним, член Координационного совета по телевидению и радио Дину Чокан предложил запретить все ретранслируемые в Молдове российские каналы, аргументируя это тем, что «все они являются всего лишь паразитами в местном аудиовизуальном пространстве».

Интересно, что в своем выступлении он говорит лишь о российских СМИ, забывая, что в Молдове ретранслируют и другие телеканалы, в том числе румынские.

При этом Чокан посетовал, что КСТР не обладает полномочиями для запрета вещания зарубежных СМИ. Он считает, что альтернативные точки зрения, которые там освещаются, могут дискриминировать молдавских радиослушателей и телезрителей.

«Эффективнее всего было бы изменить аудиовизуальный кодекс, это помогло бы избавиться от многих рисков, в том числе уберегло бы от нелояльной конкуренции. Если это невозможно, то стоит выпускать нормативные решения о запрете ретрансляции на определенный период времени», – предлагает Чокан.

В качестве аргумента, призванного убедить в правильности этого предложения, он привел пример Украины, где запретили все российские телеканалы.

«Это не первое подобное предложение Чокана. Вот и господин Показной поспешил заявить о том, что это личное мнение члена КСРТ. Я бы посоветовал г-ну Чокану спуститься на землю, в Республику Молдова, оглядеться вокруг и попытаться понять окружающую его действительность», – подчеркнул Лучинский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?