Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

С 24 сентября Термоком начинает активнее работать с должниками

24 сен. 2014, 16:55   Общество
4309 0
Фото: noi.md
Администрация АО «Термоком» доводит до сведения общественности о необходимости прибегнуть ко всем действиям, предусмотренным действующим законодательством, для инкассации всех задолженностей за потребленную теплоэнергию, с целью выполнения своих финансовых обязательств перед поставщиками энергетического комплекса (АО «Молдовагаз», АО «ТЭЦ-1», АО «ТЭЦ-2») и для обеспечения бесперебойной работы в следующем отопительном сезоне 2014-2015 гг.

Ежедневно в судебные органы подаются гражданские иски о взыскании задолженностей, исполняются исполнительные листы, применяются наказания за правонарушения в претурах итд.

С целью форсирования процесса сбора задолженностей по оплате за потребленную теплоэнергию, в период с 24 сентября по 8 октября, будут предприняты визиты в квартиры должников, в рамках которых людей проинформируют о суммах задолженностей, о необходимости срочного их погашения, о последствиях невыполнения финансовых обязательств, о способах погашения и др.

Уточняем, что в вышеозначенные мероприятия будет вовлечено 134 работника АО «Термоком» (инжинеры-инспекторы и временно отозванные от производственного процесса специалисты). Работники предприятия будут располагать в обязательном порядке удостоверениями, подтверждающими имя, фамилию и работодателя.

Администрация АО «Термоком» требует незамедлительно оплатить счета за потребленную теплоэнергию во избежание судебных процедур, административных наказаний и дополнительных трат.

Отмечаем, что с 1 сентября 2014 года по муниципию Кишинэу зарегистрировано задолженностей на сумму более 1000 леев у 41 424 квартиросъемщиков.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?