X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Молдавские военные примут участие в учениях в Германии

24 сен. 2014, 13:30   Общество
4534 0
Фото: grenada.md
Молдавские военные примут участие в учениях KFOR Mission Readiness Exercise в германском Хофенфельсе (Hohenfels). Они пройдут с 25 сентября по 15 октября на военной базе американских вооруженных сил в Европе.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сообщение пресс-службы минобороны, контингент отправился к месту маневров в среду. 42 офицера и солдата-контрактника из батальонов миротворцев, саперов, специального назначения "Фулджер" и "Штефана Чел Маре" будут оттачивать боевое мастерство в операциях по поддержанию мира. Учения ориентированы на организацию взаимодействия военнослужащих разных стран в урегулировании кризисных ситуаций.

По мнению командира молдавского подразделения, подполковника Руслана Кожокару, учения помогут молдавским военнослужащим повысить профессиональную подготовку, учитывая, что представители вооруженных сил республик задействованы в операции в Косово.

Помимо представителей Молдовы в маневрах задействованы контингенты из США, Германии, Румынии, Словении, Казахстана, Армении, Болгарии, Португалии, Таджикистана, Киргизии и Афганистана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?