X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ярош пригрозил Порошенко переворотом

19 сен. 2014, 12:47   В Мире
7263 8
Фото: blognews.am
Принятый Верховной Радой Украины на этой неделе закон об особом статусе некоторых районов Донбасса, призванный удовлетворить требования отколовшихся регионов и внести стабильность в обстановку в стране, вызвал гнев радикалов. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, в частности, пригрозил президенту страны Петру Порошенко, который и выступил инициатором закона, участью его предшественника Виктора Януковича, лишенного власти в результате массовых выступлений оппозиции.

Комментируя тайное голосование в Верховной Рады по закону об особом статусе и амнистии участникам вооруженного сопротивления в Донбассе, Ярок написал у себя на странице в Facebook: «Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный "закон" нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последним шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечном врагу. Это "тайное" голосование не имеет никакого значения и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональный "закон" Порошенко, почти идентична тем, кто голосовал за январские "законы" Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа».

Далее лидер «Правого сектора» предупреждает, что «если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, Украины, будет новый Президент и Главнокомандующий ... Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется».В постскриптуме Ярош сообщил, что подразделения Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» на Донбассе удерживают все свои позиции, «несмотря на постоянные атаки многократно превосходящих сил врага», и даже готовы контратаковать. Эта ремарка, видимо, предназначалась тем, кто сегодня оправдывает принятие скандальных законов тем, что у Украины просто не осталось сил для продолжения войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?