X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гелич: Для восстановления маршрутов с водителей собрали по 500 евро (ВИДЕО)

9 сен. 2014, 14:21   Общество
4206 3
Фото: noi.md
C каждого владельца маршрутки было собрано по 500 евро для решения вопроса о возобновлении работы. Об этом сегодня сообщил председатель Ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич, к которому водители обратились за помощью. По расчетам Гелича, общий размер взятки составил более 13 млн. леев. Правозащитник рассказал мошенническую схему, с помощью которой, по его мнению, водители были обмануты.

«Нас использовали как мясо в политических разборках, забрали маршрутки, лишили работы, а потом пригласили и сказали, что для возобновления работ на маршрутных такси нужно собрать подписи людей. В конце августа к нам подошли и сказали, что нужно собрать наверх от 300 до 500 евро с каждой маршрутки для того, чтобы решить вопрос», – передал свой разговор с водителями Гелич.

По его словам, всем водителям твердо обещали, что с 1 сентября их маршруты будут восстановлены. «Так хитро затягивали петлю на шее водителей. 1 сентября люди вышли на работу, но им говорят: мол, завтра будет решение. А назавтра опять говорят: ждите до послезавтра. 5 сентября появляется информация: пока не будет решения суда, никаких прав на работу по маршрутам у водителей нет. Маршрутчики поняли, что их просто-напросто обманули самым мошенническим способом. Куда идти? Кому жаловаться? Многие вообще боятся за свою жизнь».

Гелич утверждает, что фамилии организаторов мошеннической схемы известны. Если прокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией заинтересуются – могут получить интересные сведения.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?