X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Договор о сдаче аэропорта в концессию может быть расторгнут

3 сен. 2014, 11:24   Экономика
4074 1
Фото: noi.md
Министерство экономики расторгнет договор о сдаче Кишиневского международного аэропорта в концессию в том случае, если будет установлен факт невыполнения предусмотренных в соглашении обязательств. Об этом объявил министр экономики Андриан Канду в интервью радиостанции «Europa Liberă».

Андриан Канду сообщил, что возглавляемое им ведомство готовит отчет о ходе выполнения условий договора. Министр экономики уточнил, что в случае выявления нарушений государство не будет проявлять снисходительность к инвестору, взявшему на себя обязательства по модернизации аэропорта.

«Мы уже решили: я проведу переговоры с руководством аэропорта, чтобы посмотреть, как и что именно они делают. Тем более что в самое ближайшее время будет готов и наш аналитический отчет, касающийся выполнения ими своих договорных обязательств в указанные сроки. И здесь я хотел бы подчеркнуть: в случае несоблюдения условий контракта, ничто нам не помешает его расторгнуть. Это должно быть ясно и инвестору, и гражданам», – заявил Андриан Канду.

Министр экономики не уточнил, когда именно может быть поднят вопрос о расторжении контракта – до или после парламентских выборов. Однако он заверил, что власти внимательно следят за ситуацией.

Кишиневский международный аэропорт был сдан в концессию российской компании «Авиа-Инвест» в начале сентября 2013 года на срок 49 лет. Компания взяла на себя обязательства инвестировать в развитие аэропорта не менее 240 миллионов евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?