Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президент Тимофти отдал армии приказ быть готовой к внешним угрозам

2 сен. 2014, 16:10   Общество
3067 1
Фото: presedinte.md
Республика Молдова нуждается в хорошо подготовленной армии в связи с возросшей внешней опасностью, вызванной кризисом в регионе. С таким заявлением выступил сегодня президент Николай Тимофти перед сотнями военных во время торжественной церемонии, посвященной Дню национальной армии, сообщает NOI.md.

«Опасная эволюция кризиса в Украине лишний раз подчеркивает необходимость иметь армию, хорошо подготовленную в профессиональном плане, всегда готовую противостоять внешним угрозам. Подобные ситуации выдвигают новые требования к профессиональной подготовке всех подразделений наших Вооруженных сил, которые обязаны соответствовать всем критериям безопасности», – подчеркнул Николай Тимофти.

В данном контексте президент поддержал процесс реформирования Национальной армии и высказался за ее дальнейшую профессионализацию. Глава государства призвал всех молдавских военных проявить дисциплину и постоянно работать над своим профессиональным ростом.

«В качестве главнокомандующего Вооруженными силами страны я намерен поддерживать и впредь усилия по превращению Национальной армии в мощную военную структуру, способную выполнить все задачи по защите страны. Национальная армия обязана продолжить реформы, нацеленные на качественный профессиональный скачок. Мы намерены и дальше инвестировать средства в профессиональную подготовку наших воинов, в приобретение военного снаряжения и боевой техники, а также в социальную защиту солдат и офицеров», – отметил президент.

Напомним, что сегодня, 2 сентября, Национальная армия Республики Молдова отмечает 23 годовщину со дня своего создания. В связи с этим в Министерстве обороны состоялись военные торжества.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?