X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Германия будет высылать иммигрантов, которые нарушат закон

2 сен. 2014, 0:26   В Мире
6492 1
Фото: incont.ro
Правительство Германии объявило на прошлой неделе о ряде мер, направленных на предотвращение попыток иммигрантов из других стран ЕС обмануть немецкую систему социальной помощи, сообщает Mediafax со ссылкой на веб-страницу Deutsche Welle.

Меры, утвержденные в среду немецким правительством, предусматривают, что гражданам ЕС, которые прибегают к мошенничеству и нарушают закон, чтобы получить социальную помощь, будет запрещен въезд в Германию в течение пяти лет.

Берлин вынужден был принять меры, направленные на предотвращение иммиграции граждан из бедных стран ЕС, под давлением немецкого общества, которое воспринимает иммигрантов из Румынии и Болгарии как людей, переезжающих в Германию для того, чтобы воспользоваться системой социальной помощи.

По данным правительственного отчета, иммиграция из этих двух стран Евросоюза увеличилась с 35 000 в 2004 году до почти 181 000 в 2012 году. Общее количество граждан ЕС, проживающих в Германии, выросло в последние два года с 2,8 млн. до 3,1 млн. человек.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер и министр труда Андреа Налес признали, однако, что иммиграция, вызванная бедностью, не является широко распространенной проблемой.

Берлин согласился выделить населенным пунктам, в наибольшей степени затронутых иммиграцией из ЕС, 25 млн. евро для покрытия расходов, связанных с проживанием иммигрантов. Кроме того, система обязательного медицинского страхования будет покрывать стоимость вакцинации детей из других стран ЕС, которые живут в Германии.

В будущем граждане ЕС, проживающие в Германии, должны будут устроиться на работу в течение шести месяцев, а детские пособия будет предоставляться только семьям, иммигрировавшим из стран ЕС, которые имеют налоговый идентификационный номер.

Баварский союзник канцлера Германии Ангелы Меркель, Христианско-социальный союз (ХСС), уже в течение нескольких месяцев требует введения такой меры, как изгнание из Германии иммигрантов из ЕС, которые совершают преступления. «Мы поддерживаем свободное перемещение по ЕС (...), но мы не допустим злоупотреблений», – заявила для Passauer Neue Presse лидер группы ХСС в бундестаге Герда Хассельфельдт.

Некоторые немецкие города сталкиваются с большим наплывом иммигрантов из восточных стран ЕС, таких как Румыния и Болгария. Эти города получат поддержку для решения проблемы нелегального трудоустройства. Федерация немецких профсоюзов подвергла критике эти планы, заявив, что они не основаны на реальном анализе уровня экономической иммиграции между странами ЕС.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?