X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе парковки и террасы организуют прямо на тротуарах (ВИДЕО)

6 авг. 2014, 16:45   Общество
4199 0
Фото: noi.md
В последнее время жители столицы все больше жалуются на обилие стихийных парковок и террас в столице, которые организуются прямо на тротуарах, газонах или пешеходных территориях. Один из таких случаев – парковка, организованная перед главными блоками Молдавского государственного университета и относящаяся к миссии ОБСЕ в Кишиневе. Граждане сетуют на то, что автостоянка организована прямо на тротуаре. Это вынуждает пешеходов обходить ее по проезжей части.

Как заверяют в примэрии, парковка у Госуниверситета была организованна на законных основаниях и без нарушения нормативных правил. «От миссии поступила официальная просьба организовать парковку. Государство должно организовывать места для парковки соответствующим ведомствам, а другого подходящего места не было. Но насколько нам известно, там тротуар остается свободным», - пояснили в пресс-службе примэрии.

Вместе с тем, как пояснили в мэрии, парковки, организованные на тротуарах, проезжих частях или газонах, являются незаконными. За порядком соблюдения норм организации парковок должно следить управление общественного транспорта.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?