Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Энгин Фират обещает изменить имидж «триколоров» в ближайшие годы

31 мая. 2020, 15:30   Спорт
2660 2

Главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират, подводя итоги сбора в Вадул-луй-Водэ, с оптимизмом отозвался о будущем команды, которой он руководит, и озвучил цели по омоложению состава сборной.

- Этим ребятам нужно 2-3 года, чтобы отыграть матчи, наделать ошибок и извлечь из них уроки. Через несколько лет эта команда будет лучшей сборной Молдовы всех времен. Я уверен в этом на все сто процентов, это даже не обсуждается. Но ребятам нужно время, - говорит Энгин Фират.

Став главным тренером национальной сборной Молдовы в октябре, турецкий специалист планирует шаг за шагом омолаживать состав команды, передает publika.md.

- Последние 10-15 лет сборная Молдовы опиралась на Епуряну, Гацкана, Головатенко, Чеботару. Они были игроками основы, лидерами, составлявшими ядро этой команды. Одна из проблем, с которой я столкнулся, став главным тренером сборной Молдовы, заключается в том, что следующее поколение футболистов не получило возможности набраться достаточного игрового опыта. Посмотрите на нашу команду: из 35 игроков одиннадцати футболистам по 21 или 22 года, - отмечает специалист.

"Триколоры" сейчас занимают 175-е место в рейтинге ФИФА, и улучшение позиций в этом рейтинге является одной из целей 49-летнего тренера.


- Мы обсуждали с одним другом сборные, с которыми мы могли бы провести товарищеский матч. Он предложил сыграть с Индией, на что я ему ответил, что не хочу играть со столь слабой командой. Знаете, как он отреагировал? Засмеялся: "Вы на 175-м месте в рейтинге ФИФА, а Индия - на 100-м месте". Такова реальность, но это не делает нас слабыми. Нужно понимать, что начинаем мы с этой позиции, но у нас есть цель - мы хотим быть выше. У нас есть таланты, но нужна самоотдача, мотивация, обучение. Это тяжело, но если у тебя есть мечта, ты должен решить: сидеть дома и продолжать мечтать или отдать все для воплощения мечты. В жизни все просто, - заключил Энгин Фират.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?