X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Украина: Потасовкa со стрельбой в центре Киева

20 июл. 2014, 0:05   В Мире
12753 8
Фото: ntv.ru
В центре Киева митингующие передрались из-за идеи переформатировать Майдан.

«Майдановцы» устроили потасовку на площади Независимости в центре Киева. В ходе драки неизвестный выстрелил в воздух из пистолета.

Как сообщает УНИАН, конфликт произошел из-за идеи переформатировать Майдан. Документ, в котором предлагается убрать весь мусор, разобрать баррикады и заменить старые палатки новыми, со сцены зачитал представитель «второй сотни». Впрочем, другим протестующим это не понравилось. «Майдановцы» сочли, что документ является поводом для того, чтобы выгнать их из центра города.

Отметим, что власти уже не первый день призывают протестующих покинуть центр Киева. Так, мэр города Виталий Кличко обращал внимание на то, что на Майдане постоянно слышатся выстрелы и происходят драки. А глава МВД Арсен Аваков назвал митингующих «непонятными, несимпатичными, несветлыми людьми», которые «продают Украину в розницу».

В ответ на это «майдановцы» заявили, что готовы отправиться воевать на восток Украины, но только при условии, что компанию им составят дети чиновников, в том числе сын Авакова.

Отметим, что только в начале прошлой недели на Майдане произошла другая потасовка со стрельбой. В результате ранения получили четыре человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?