X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Зарплаты некоторых категорий государственных служащих будут увеличены (ВИДЕО)

11 июл. 2014, 11:15   Общество
9109 1
Фото: noi.md
Заработная плата учителей и преподавателей будет увеличена с 1 сентября нынешнего года. Соответствующий законопроект был единогласно принят парламентом. Зарплата педагогов, работающих в сфере доуниверситетского образования, увеличится примерно на 20 процентов, а сотрудников дошкольных учреждений - примерно на 38 процентов.

Проект также предусматривает повышение тарифной ставки I квалификационного разряда до 1000 леев, что на 100 больше, чем на данный момент. Следовательно, увеличится размер основной заработной платы для всех категорий Единой тарифной сетки. Предусмотрено также увеличение заработной платы работников судебной системы и сотрудников Службы государственной охраны

По словам председателя парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Владимир Хотиняну, предложенный рост уровня зарплат рассчитан на основе возможностей государственного бюджета на этот год. Правительство выделит на эти цели около 200 млн. леев, уточнил Хотиняну для NOI.md.

"Законопроект предусматривает увеличение заработной платы ряду категорий граждан, в том числе педагогических кадров в сфере дошкольного и школьного образования и преподавателей высших учебных заведений. Увеличение касается также технического персонала судебной системы, но и ряда социальных работников. В среднем заработная плата будет увеличена на 27 процентов. Рост заработной платы зависит от возможностей бюджета", - отметил Хотиняну.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?