X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минтранс: выдача карточек TIR возобновится 8 июля

8 июл. 2014, 12:20   Общество
3597 0
Фото: evz.md
Выдача карточек TIR в Молдове возобновится 8 июля. Об этом сообщили корреспонденту "Инфотаг" в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.

Дата возобновления выдачи карточек была согласована в ходе прошедшей накануне встречи делегации Международного союза автомобильного транспорта (IRU) с министром транспорта Василием Ботнарь и представителями таможенной службы Молдовы. Министр обратился к делегации с просьбой возобновить как можно скорее выдачу карточек TIR, во избежание финансовых потерь.

В свою очередь, глава делегации IRU Марек Петелски отметил, что принцип работы системы TIR основывается на доверии и взаимной солидарности между членами TIR и IRU, а Международная ассоциация автомобильных перевозчиков Молдовы (AITA), как единственная аккредитованная организация в Молдове, играет роль гаранта в финансово-экспортных операциях с применением карточек TIR.

Генеральный директор таможенной службы Тудор Балицкий сообщил, что было получено заверение членов Административного совета AITA, что ассоциация работает по графику и будет продолжать выдавать карточки TIR транспортникам.

В конфликт между учредителями AITA вмешалась IRU. Она перестала выдавать карточки TIR, после того, как в AITA произошли несогласованные изменения.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?