Президент новостей: 4071

Молдавские команды пока остаются без побед в Лиге Европы (ВИДЕО)

4 июл. 2014, 17:05   Спорт
4430 0
Молдавским командам не удалось одержать ни одной победы в первых матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Вчера первые матчи провели «Верис» и ФК «Тирасполь».

В Оргееве «Верис» встречался с болгарским «Литексом», который тренирует известный в прошлом игрок сборной Болгарии Красимир Балаков. Гости создали больше опасных моментов у ворот «Вериса», но надежно сыграл вратарь Артем Гайдукевич. У молдавской команды хорошие моменты для взятия ворот упустили капитан команды Петру Раку и вышедший на замену Вадим Чемыртан.

ФК «Тирасполь» довольно неожиданно проиграл дома команде «Интер» Баку со счетом 2-3. По ходу матча гости вели со счетом 3-0. Тираспольчане крайне неудачно начали игру, пропустив к 10-ой минуте два мяча. У гостей отличились Цхададзе (8 мин.), Маммадов (10) и Новиков (71, автогол). Новикову удалось исправить свою ошибку, забив на 78-ой минуте. Еще через 10 минут болгарский легионер «горожан» Каранейчев отквитал еще один мяч, но на большее хозяев не хватило.