Президент новостей: 4017

ЧМ-2014: Франция и Германия встретятся в четвертьфинале

1 июл. 2014, 12:00   Спорт
3848 0
Сборным Франции и Германии пришлось изрядно потрудиться, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале. Франция победила Нигерию со счетом 2-0, забив оба мяча в конце матча. Отличились Погба и Йобо. Отмечаем, что арбитр встречи не показал красную карточку Матуиди, который грубо сыграл против игрока сборной Нигерии.

«У нас были моменты, но гол забили поздно. Было много напряжения, нам противостояла физически крепкая команда»,- отметил главный тренер французов Дидье Дешам.

Германии для победы понадобилось дополнительное время. Основное время матча завершилась со счетом 0-0, а у алжирцев было несколько хороших возможностей для взятия ворот в первом тайме. Сборная Германии дожала соперников в овертайме, когда отличились Шюррле (92 мин.) и Озиль (110). Алжирцы забили гол престижа на последней минуте добавленного времени.

За место в полуфинале Германия поборется с Францией.