Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Коммунисты требуют отставки президента Тимофти (ВИДЕО)

24 июн. 2014, 14:07   Политика
4072 7
Фото: noi.md
Фракция Партии коммунистов требует отставки президента Николая Тимофти, обвиняя его в пренебрежении Конституцией и нарушении государственного суверенитета. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции члены фракции ПКРМ, передает NOI.md.

По мнению депутатов коммунистов, назначение Николая Тимофти в должности главы государства 16 марта 2012 года было незаконным, это стало результатом определенных политических игр. Более того, представители фракции утверждают, что своими заявлениями о необходимости вступления Молдовы в НАТО Тимофти неоднократно бросал вызов статусу нейтралитета государства.

«Назначение Николая Тимофти было постыдным результатом политических интриг, результатом коррупции депутатов и политического торга правящих партий. Тимофти не понял, куда он попал, и не выполняет своих обязательств, он нарушает Конституцию, суверенитет государства, он выдвинул кандидатуру премьер-министра, позже уволенного за коррупцию", - заявил депутат Артур Решетников.

Запрос Партии коммунистов будет предложен для рассмотрения Постоянному бюро парламента. Один экземпляр документа будет отправлен в Администрацию президента. Запрос подписали 34 депутата парламентской фракции ПКРМ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?