X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЛРП обвинила судебные инстанции в саботировании дела о столичном аэропорте

18 июн. 2014, 15:32   Политика
3084 0
Фото: inprofunzime.md
Представители Либерал-реформаторской партии обвиняют судебные инстанции в затягивании рассмотрения дела о передаче в концессию активов Кишиневского международного аэропорта. Депутаты ЛРП считают этот акт противозаконным.

По словам парламентариев ЛРП, все их попытки добиться законным путем расторжения концессионного договора не увенчались успехом: ни одна судебная инстанция не согласилась заняться рассмотрением поданного заявления.

Хотя иск против молдавского правительства, Агентства публичной собственности и компании «AVIA INVEST» был подан в суд столичного сектора Буюкань, инстанция вернула заявление ЛРП, уточнив, что рассмотрение данного запроса входит в компетенцию суда сектора Ботаника. Последняя инстанция, в свою очередь, разъяснила заявителям, что «они вправе обратиться в суд столичного сектора Центр».

«Вы видите, во что превращается этот молдавский пинг-понг. У нас есть опасения и предположения, что следующей судебной инстанцией, которая займется рассмотрением нашего дела, будет Каушанский суд. Мы по-прежнему будем делать все возможное, чтобы аннулировать этот концессионный договор. Мы твердо стоим на данной позиции и сделаем все возможное, чтобы убедить в этом наших коллег по коалиции», – пояснил депутат Олег Бодруг.

Напомним, ранее либерал-реформаторы обратились в Конституционный суд с требованием проверить конституционность сдачи в концессию активов Кишиневского международного аэропорта. Однако судьи заявили, что они не могут вынести заключение по этому вопросу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?