Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Трафик на границе будет упрощен с помощью нового индикатора

5 июн. 2014, 10:55   Общество
3906 0
Фото: noi.md
Приграничное движение товаров будет упрощенно с введением нового информационного индикатора, утвержденного в среду правительством.

Как передает "Инфотаг", замминистра финансов Мария Кэрэуш отметила, что новый индикатор будет установлен вблизи пунктов пересечения границы, чтобы информировать участников движения о приоритетном режиме пересечения границы, для тех, у кого он есть.

"Таким образом, перевозчик, заезжая в зону таможенного контроля, будет ориентироваться на нужную ему полосу, что позволит ему не терять время в очереди", - говорится в проекте.

Приоритетным режимом для пересечения таможни, пользуются перевозчики из системы предварительного декларирования TIR-EPD и авторизированные экономические агенты (Authorised Economic Operator).

По таможенным правилам, эти агенты пользуются приоритетным режимом при прохождении таможни с учетом нескольких проверок и формальностей. Услуги распространяются на компании с высоким уровнем доверия. Они содействуют добровольному соблюдению таможенного законодательства.

Эта мера поможет упростить и упорядочить процедуру пересечения границы, избегая скопления на таможенных постах, что улучшит показатели эффективности движения товаров.

В настоящее время около 60 экономических агентов пользуются выгодой от упрощения процедуры таможенного оформления, и для пересечения границы могут потребовать приоритетный режим.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?