X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Никто из молдавских кандидатов не прошел в Европарламент

26 мая. 2014, 12:19   Общество
5683 2
Фото: cotidianul.ro
Ни один кандидат в депутаты Европарламента из числа представителей Молдовы, которые баллотировались в списках партий Румынии на выборах в Европарламент, не стал депутатом. Как сообщает "Инфотаг", об этом свидетельствуют предварительные результаты выборов.

В выборах участвовали 11 кандидатов из Молдовы - Вячеслав Шарамет (Альянс PSD-UNPR-PC), Анна Гуцу (PNL), Алехандру Лешко и Мирча Лупан (PMP), Виктор Чумак (Noua Republica), Лучия Курдуза (PNTCD), Георге Трибой и Александру Стрымбяну (Forţa Civică), Алеку Реницэ, Андрей Думбрэвяну и Алексей Паланчян (Partidul Verde).

Они не находились во главе списков, поэтому им не был гарантирован мандат евродепутата. В общей сложности, Румыния будет представлена в Европарламенте 32 депутатами.

Согласно предварительным результатам, представленными Центральным избирательным бюро Румынии, альянс PSD-PC-UNPR получил 37,25% голосов избирателей, PNL - 14,86%, а PDL - 12,26%.

Около 9 тыс. румынских граждан из Молдовы проголосовали на выборах в Европарламенте на восьми избирательных участках в Кишиневе, Бельцах, Кагуле и Унгень.

Однако, не все граждане которые хотели голосовать смогли воспользоваться этим правом, до закрытия участков для голосования. В посольстве Румынии в Кишиневе, несколько сотен человек стояли в очередь в 21.00, когда избирательный процесс завершился.

По неофициальным данным, в Молдове около 500 тыс. человек имеют гражданство Румынии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?