Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова присоединилась к Межгосударственному фонду гуманитарного сотрудничества стран СНГ

26 мая. 2014, 9:00   Экономика
4513 0
Фото: shengenviza.by
Парламент принял законопроект о присоединении Молдовы к Договору о создании Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств.

Фонд был создан в целях финансирования и реализации проектов в области гуманитарного сотрудничества. Миссией Фонда является содействие общему гуманитарному пространству и межкультурному диалогу в сфере образования, науки, культуры, массовых коммуникаций, спорта и туризма. За последние годы Фонд осуществил более 40 проектов с участием Молдовы.

Планируется, что присоединение Молдовы к межгосударственному фонду будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию гуманитарного сотрудничества республики как на многостороннем уровне со странами СНГ, так и с каждой страной в отдельности, обеспечит участие Молдовы в различных проектах стран Содружества в области культуры, науки, литературы, искусства, образования.

Соглашение было подписано в Душанбе 25 мая 2006 года семью странами. В июне 2008 года к Фонду гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ присоединился и Азербайджан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?