X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Власти ожидают провокаций в связи с днем 9 мая

5 мая. 2014, 10:52   Общество
6220 8
Фото: europalibera.org
Представители правительства не будут участвовать в празднествах по случаю Дня Европы, отмечаемого 9 мая, но только в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Об этом объявила на сегодняшнем заседании служб столичной мэрии глава Управления по внешним связям Габриэла Чумак.

По ее словам, центральные органы власти отказались принимать участие в мероприятиях, посвященных Дню Европы, аргументируя свое решение тем, что 9 мая возможны провокации.
«Правительство будет отмечать День Победы. Они абсолютно ничего не организовывают и никак не участвуют в праздновании Дня Европы, так как, по их словам, существует вероятность провокаций», - уточнила Габриэла Чумак.

Глава Управления по внешним связям добавила, что только столичная мэрия организует культурно-художественные мероприятия, посвященные Дню Европы, на Площади Великого национального собрания. Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ выразил надежду на то, что в будущем центральные органы власти будут больше участвовать в праздновании Дня Европы.

«Я убежден, что в какой-то момент будет принято решение отмечать этот праздник. Мы должны отпраздновать его достойно и правильно. Если так случилось, что оба праздника будут отмечаться в один день, это вовсе не проблема», - сказал Дорин Киртоакэ.

Напомним, в этом году мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы и Дня Победы, будут проводиться в один день.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?