Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Тираспольский лидер распорядился проверить таможенный комитет

22 апр. 2014, 16:15   Общество
4437 1
Фото: ko.md
Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук подписал распоряжение о проверке с 22 апреля таможенного комитета. Решение принято на основании "обращений граждан в целях обеспечения контроля за обоснованностью и законностью действий должностных лиц ГТК при проведении контрольных мероприятий".

В связи с проверкой ведомству предписано "приостановить планирование и проведение контрольных мероприятий на рынках и торговых точках, подготовить материалы по проведенным проверкам (основания, должностные лица, принимавшие решения по проверке, протоколы (акты проверок, принятые решения) за 2012-2013 гг.".

Проверку материалов поручено осуществить контрольному управлению совместно с государственно-правовым управлением президента. Таможенный комитет возглавлял до недавнего времени выдвиженец Шевчука Геннадий Кузьмичев. В конце ноября 2013 г. он был переведен на пост министра внутренних дел, а вскоре таможенный комитет был переведен в состав МВД. В Приднестровье к Кузьмичеву неоднозначное отношение. При прежнем президенте Игоре Смирнове он едва не был осужден за нарушения в бытность начальником бюро по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?