X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе начали наносить дорожную разметку

7 апр. 2014, 14:48   Общество
4413 0
В Кишиневе начали наносить дорожную разметку
Фото: diez.md
Работники муниципального предприятия «Exdrupo» начали наносить разметки на улицы столицы. Как сообщил NOI.md заместитель начальника предприятия Василий Панько, в первую очередь разметка будет сделана на въездных и выездных улицах города и на пешеходных переходах вблизи учебных заведений.

По его словам, на этой неделе планируется завершить работы по разметке на улице Каля Ешилор. «На этой улице уже окрашены все пешеходные переходы – они обозначены красным цветом. Будут обновлены продольные линий дорог, автобусные остановки, а также выделены велосипедные дорожки», – отметил Панько.

Запланированы работы в ближайшее время по улицам Каля Орхеюлуй и Петрикань. Работы будут проводиться как в дневное, так и ночное время суток.

Использованная краска импортируется из Беларуси и по устойчивости рассчитана на полгода.

Для маркировки всех пешеходных переходов и приобретения дорожных знаков из городского бюджета была выделена сумма в 5 млн. леев. Муниципалитет обновляет дорожную разметку два раза в год: весной и осенью, в начале учебного года. На улицах столицы насчитывается около 10 тыс. дорожных знаков и более 360 пешеходных переходов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?