Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Проблема молдавских фермеров Левобережья осталась нерешенной (ВИДЕО)

1 апр. 2014, 17:43   Общество
4338 0
Фото: noi.md
Сегодняшние переговоры политических представителей Тирасполя и Кишинева вряд ли можно назвать конструктивными. Такого мнения придерживается глава внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР Нина Штански, сообщает NOI.md.

На встрече с вице-премьером по реинтеграции Евгением Карповым они обсудили ситуацию с молдавскими фермерами Дубэсарского района.

«В понедельник мы сосредоточимся на решении проблем молдавских фермеров, которые хотели бы пользоваться землями в Дубоссарском районе. Все забывают о приднестровских фермерах, которые тоже не могут воспользоваться землей. Из 86 фермеров осталось 17 добросовестных, но они не могут обрабатывать земли, потому что не выработан механизм. Выяснилось, что новый механизм не нужен. Молдавская сторона предлагает вернуться к механизму 2006 года», – заявила Штански.

«Есть механизм 2006 года, который выполнялся до прошлого года. Если мы можем его улучшить, то давайте это делать. Если нет, то надо придерживаться ранее принятых договоренностей», – предложил Карпов.

Молдавские фермеры Левобережья подтвердили согласие администрации Приднестровья решить проблему и позволить им обрабатывать свои земли за трассой Каменка-Тирасполь только при положительном решении импортных акцизов для приднестровских экономических агентов.

Проблема использования земель в Приднестровье молдавскими фермерами станет предметом обсуждения на заседании профильных экспертных групп 7 апреля в Тирасполе.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?