X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Законопроект, вызвавший недовольство среди беременных, принят в парламенте

27 мар. 2014, 14:23   Общество
4955 8
Законопроект, вызвавший недовольство среди беременных, принят в парламенте
Фото: noi.md
Несмотря на то, что члены правительства предложили ряд поправок к законопроекту о пособиях по временной нетрудоспособности и о других выплатах социального страхования, депутаты-коммунисты снова раскритиковали их предложения. После акций протеста, проведенных молодыми матерями и беременными женщинами, правительство внесло определенные изменения, и сегодня законопроект был принят в первом чтении.

По словам депутата-коммуниста Оксаны Доменти, представленные предложения не принесут существенных улучшений для беременных, но, напротив, приведут к появлению новых проблем, связанных с тем, что некоторые положения закона являются «дискриминационными».

«Проект не направлен на то, чтобы значительно улучшить положение дел, он лишь повлечет за собой еще большую дискриминацию. ПКРМ не станет голосовать за этот проект. Это дискриминационные вещи. Получается, что размер пособия для женщины, которая вернется на работу на несколько дней, будет меньше. Тогда нам снова устроят акции протеста у здания парламента», – сказала Оксана Доменти.

Другая депутат-коммунист, Галина Балмош, назвала принятый в первом чтении закон «позорным». «Именно женщины выступают с такими инициативами, которые ударят по женщинам, детям и семьям», – подчеркнула Галина Балмош.

Министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига, в свою очередь, отвергла эти обвинения, уточнив, что данный законопроект направлен на защиту материнства, матерей и детей, а предоставляемые пособия при рождении ребенка будут увеличены.

Напомним, правительство разработало новый законопроект, в котором были учтены требования беременных, однако текст документа был изменен не полностью.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?