X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове появится представительство FAO

20 мар. 2014, 9:46   Экономика
4153 0
Фото: privesc.eu
В Молдове будет создано представительство Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO). Это предусматривает соглашение, одобренное в среду правительством.

Как сообщает "Инфотаг", заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Гуцу сказал на заседании, что создание представительства будет способствовать укреплению связей и сотрудничества с этой влиятельной организацией.

"Это поможет FAO активнее информировать, консультировать и внедрять проекты помощи аграрному сектору Молдовы", - считает он.

В соответствии с соглашением, Молдова предоставит бесплатно помещения площадью 60 кв. м под офис представительства, где будут работать 2-3 сотрудника. Представительство разместится в здании министерства. Местный персонал будет отобран в Минсельхозе, который будет ответственен за зарплаты, социальную защиту и медицинскую страховку сотрудников.

Премьер-министр Юрий Лянкэ поздравил министерство, отметив, что открыть представительство международной организации не так просто в условиях, когда госструктуры оптимизируют расходы.

Молдова вступила в FAO в 2005 г. Эта организация создана в 1945 г. для борьбы с бедностью и голодом в мире путем развития сельского хозяйства, улучшения питания и обеспечения продовольственной безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?