X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Приднестровье будут созданы три производственные свободные экономические зоны

13 мар. 2014, 13:00   Общество
4313 0
Фото: evz.ro
В Приднестровье планируется создать три производственные свободные экономические зоны (ПЭСЗ), сообщает NOI.md. Пакет документов, предусматривающий создание на территории региона трех ПЭСЗ, приняло правительство Приднестровья.

В частности, намечено открыть ПСЭЗ в микрорайоне «Северный» на территории г. Бендеры, «Кременчуг» в с. Кременчуг и «Коржево» в г. Дубоссары. Министр экономического развития Приднестровья Владимир Артеменко сказал, что целью ПСЭЗ является повышение экономической активности в тех районах Приднестровья, где будут функционировать данные зоны, содействие социально-экономическому развитию районов и Приднестровья в целом, обеспечение условий для повышения уровня занятости населения, привлечения инвестиций в организацию и развитие экспортно-ориентированных и импортозамещающих производств, основанных на новых и высоких технологиях.

Резиденты ПСЭЗ будут освобождены от уплаты земельного налога и налога на доходы. Глава правительства Приднестровья Татьяна Туранская отметила, что принимаемые решения позволят реализовать себя каждому хозяйствующему субъекту в рамках свободной производственно-экономической зоны. Необходимость принятия документа имеет большое значение, особенно в Зоне безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?