Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Забастовки «маршрутников» не будет?

4 мар. 2014, 11:27   Общество
3028 0
Фото: noi.md
Директор одной из самых крупных в столице транспортных компаний «Renta-transport-privat» Михаил Реус, развеял слухи об очередной стачке водителей маршрутных такси.

«Водителям надоело работать себе в убыток, – сказал для NOI.md Михаил Реус. – Но забастовкой дело не решить, все должно происходить в цивилизованном русле. Представители семи крупных компаний еще 27 января направили официальное письмо на имя генпримара Дорина Киртоакэ с объяснением ситуации по повышению тарифов на проезд. В 2006 году литр солярки стоил 9 леев, сейчас за него надо выложить почти 18 леев. Подорожали запчасти, страховка, ремонт, мы физически не можем сохранить прежнюю стоимость наших услуг».

Согласно закону о работе с петициями, транспортники ждут ответа на свой официальный запрос в примэрию. Если, как и прежде, их просьбы останутся без ответа, «маршрутникам» не останется ничего другого, как подать в суд на муниципальные власти.

«Нельзя путать свои политические игры с экономикой. Мы очень надеемся, что нам удастся лично встретиться с Дорином Киртоакэ и убедить его в этом», – добавил Реус.

«Маршрутники» настаивают на повышении тарифа до 5 леев, хотя, по их мнению, реальная стоимость проезда с учетом калькуляции всех расходов, составляет 5,76 леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?