Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Экс-министр о беззакониях в Министерстве обороны

28 фев. 2014, 17:50   Политика
5557 4
Фото: noi.md
Виталий Маринуца во время своего пребывания в должности министра обороны больше был озабочен политикой и меньше – судьбой Национальной армии. Об этом заявил для NOI.md бывший министр обороны Валерий Плешка в связи недавно объявленной отставке Маринуцы.

По словам Плешки, ситуация в Национальной армии деградировала стабильно на протяжении последних нескольких лет. По этой причине отставку Маринуцы бывший министр оценивает как запоздавшую.

«Маринуца слишком долго находился в этой должности. За последние годы произошло много трагических событий в Национальной армии, в том числе те случаи самоубийства. В отставку он должен был уйти давно. Маринуца не понял, что пост министра обороны является важнейшим для страны, он пытался заниматься политикой», – отметил Плешка.

Бывший министр Плешка считает, что в настоящее время назначения в структурах Министерства обороны проводятся по партийному принципу или на основе кумовства, что противоречит закону.

«Я лично ничего не имею против Маринуцы, но очевидно, что что-то пошло не так, тем более, что там работают родственники, кумовья, друзья. Наряду с Маринуцей, за эту ситуацию несет вину и Либеральная партия. То, что происходит, – это катастрофа. Все, кто там работают, являются членами партии, и таким образом нарушается закон», – подчеркнул Валерий Плешка.

Отметим, что Маринуца подал в отставку с поста министра обороны после разногласий, которые у него возникли с президентом Николаем Тимофти.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?