Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Еврочиновник признает, что напряженность в Украине заставила ЕС поддержать Молдову

28 фев. 2014, 11:06   Общество
4102 0
Фото: over-blog.com
Кризис в Украине побудил Европейский союз ускорить либерализацию визового режима и оказать большую поддержку европейской интеграции Республики Молдова. Об этом заявил посол Франции по вопросам «Восточного партнерства» Серж Смесов в эфире телепередачи „Fabrika” на канале Publika TV.

Европейский чиновник дал понять, что на фоне нестабильности в Украине Соглашение об ассоциации Молдовы с ЕС будет подписано в короткие сроки.

«За несколько дней до саммита в Вильнюсе всем было ясно, что процесс, который мы начали с другими странами, с другими партнерами, не должен страдать от ситуации в Украине, наоборот, мы должны ускорить этот процесс. Вот почему было принято положительное решение по вопросу либерализации визового режима для Молдовы и Грузии, с перспективой того, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано как можно скорее», - уточнил Смесов.

По словам чиновника, к концу лета и Молдова, и Грузия подпишут соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, что Европарламент решил вчера большинством голосов отменить визовый режим для молдавских граждан. Решение Европейского парламента должно быть утверждено Советом ЕС в апреле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?