Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-министр обороны: Национальная безопасность Молдовы находится под большой угрозой

26 фев. 2014, 18:30   Общество
7558 2
Фото: profit.md
Бывший министр обороны Валерий Плешка считает, что национальная безопасность Молдовы находится под большой угрозой. Об этом Валерий Плешка заявил, комментируя по просьбе NOI.md высказывания президента страны Николая Тимофти после заседания Высшего совета безопасности Молдовы о том, что «безопасности страны пока ничего не угрожает».

Валерий Плешка уточнил, что не ставит под сомнение слова главы государства, который знает больше о вопросах национальной безопасности, однако отметил несколько составляющих безопасности, которые могут вызвать проблемы.

«Во-первых, речь идет об энергетической безопасности, которая не обеспечена, так как Молдова зависит от поставок электроэнергии из Украины. В большой опасности находится и финансовый сектор, который находится ниже всякого уровня, так как два физических лица владеют 60% банковской системы Молдовы. Продовольственная безопасность также находится под угрозой», - отметил Плешка.

По словам собеседника, для предотвращения этих рисков решения в стране должны принимать не члены партий, у которых семь классов образования, а компетентные люди, с богатым профессиональным опытом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?