X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Украина неформально уже является федерацией, - посольство РФ

13 фев. 2014, 10:33   В Мире
6360 2
Фото: zn.ua
Советник-посланник посольства России в Киеве Андрей Воробьев считает, что Украина неформально развивается как федерация, поскольку в ряде областей созданы альтернативные органы государственной власти.

"Уверен, что независимо от политических желаний, страна развивается в направлении федерации. Будет ли это формально закреплено Конституцией или нет, или она (страна – ред.) формально продолжит быть унитарным государством, но неформально уже является федерацией", - сказал российский дипломат в ходе дискуссии "Федерализация Украины: от раскола к единству", который в среду в Киеве организовал Институт стран СНГ.

По его словам, разговоры о федерализации Украины ведутся уже давно. "Беседуя недавно с Михаилом Добкиным (глава Харьковской облгосадминистрации), я услышал от него фразу, которая, на мой взгляд, весьма близка к истине: Украина в последние 3 месяца реально живет в режиме федерации. И, в общем, это похоже на правду, потому что на части страны созданы альтернативные, иные органы государственной власти", - сказал Воробьев.

По его словам, сейчас важно разрешить кризис в стране мирным путем. Воробьев заверил, что Россия заинтересована в мирном урегулировании путем переговоров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?