Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова крепит "потенциал безопасности службы переливания крови

12 фев. 2014, 9:00   Общество
3059 0
Фото: noi.md
"Укрепление безопасности служб переливания крови в 2014-2016", - так называется проект, старт которому дало во вторник Министерство здравоохранения.

Как передает "Инфотаг", министр Андрей Усатый сказал на пресс-конференции, что проект является продолжением прошлого, успешно завершившегося в 2012 г.

"Целью нового проекта является изменение ситуации в области переливания крови, обеспечение безопасности и сохранения продуктов крови, а также привлечение заинтересованных сторон, среди которых больницы, центры переливания крови, неправительственные организации, доноры и пациенты", - отметил он.

Проект рассчитан на три года и будет финансироваться сообществом Красного креста в Швейцарии. Стоимость проекта - 1,65 млн. евро, из которых 1,15 млн. евро выделит Красный крест. Вклад Министерства здравоохранения составит более 214 тыс. евро, а местных властей - 291,8 тыс. евро.

"Все процедуры будут проводиться с помощью приобретенного оборудования", - сказал он.

Директор программы Красного креста в Швейцарии Александра Папис (Alexandra Papis) сказала, что "организация сотрудничает с властями РМ как в центре, так и на местах, а также помогает людям в решении их проблем в области здравоохранения".

По ее словам, "проект очень важен и для его успешной реализации необходимо совместное сотрудничество и помощь".

Эксперт сообщества Красный крест Дамиано Кастелле (Damiano Castelle) сказал, что "необходимо понимать всю важность реализации проекта и достигнутых результатов".

По его словам, "в проекте примут участие много заинтересованных сторон. Если одна из них будет плохо выполнять работу, то и другие по цепи не смогут действовать. В итоге результат будет плохим, а страдать от этого будут пациенты, для которых реализуется проект".

"Жизнь и здоровье людей должны быть в безопасности, и это зависит от врачей", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?