X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдавские производители из сферы АПК будут защищать на рынке ЕС наименование места происхождения товара

26 янв. 2014, 11:00   Экономика
4886 0
Фото: noi.md
Производители Молдовы из сферы АПК будут защищать на рынке ЕС наименование места происхождения товара, передает NOI.md. По сообщению Минэкономики, об этом шла речь в ходе первого заседания Объединенного комитета в рамках Соглашения между ЕС и Молдовой о взаимной защите географических указаний для сельхозпродукции и продуктов питания.

Основной темой заседания стало дополнение Приложений к Соглашению новыми географическими указаниями и наименованиями места происхождения товара. Молдова представила на рассмотрение четыре географических указания, зарегистрированных в 2013 г.: Codru, Valul lui Traian, Divin и Ştefan Vodă, которые будут включены в Приложения к Соглашению после проведения публичных консультаций. Соглашение между РМ и ЕС о защите географических указаний сельхозпродукции и продуктов питания подписано в Брюсселе 26 июня 2012 г. и вступило в силу для Молдовы 1 апреля 2013 г.

Документ предусматривает возможность дополнения сторонами Приложений к Соглашению новыми географическими указаниями для их защиты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?