X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Александр Слусарь: Деньги и время важнее сладких речей

23 янв. 2014, 16:35   Общество
4043 1
Фото: noi.md
"Молдавские сельхозпроизводители не испытывают эйфории по Евросоюзу, так как это сотрудничество оборачивается немалыми проблемами", - считает глава союза сельхозпроизводителей Uniagroprotect Александр Слусарь. Об этом он заявил в четверг на конференции министров сельского хозяйства ЕС и стран "Восточного партнерства" в Кишиневе.

Как передает "Инфотаг", он отметил, что "молдавским фермерам необходимо больше финансовых средств и времени, чтобы стать конкурентоспособными на европейских рынках".

"Наши товары недостаточно конкурентоспособны, субсидий недостаточно, и они не идут ни в какое сравнение с европейскими странами. Даже имея определенную поддержку, на нас накладывают ограничения, в том числе посредством таможенных сборов. В этих условиях молдавские сельхозпроизводители не откажутся от поставки продуктов на восточные рынки, несмотря на серьезную конкуренцию и большие проблемы", - сказал Слусарь.

По его словам, "для развития сельского хозяйства необходимо время и деньги".

"Мы стремимся прагматично подойти к решению возникающих проблем. В ЕС множество своих сельхозпроизводителей, нуждающихся в инвестициях, и у них высокий контроль качества. Я не верю, что наши продукты будут продаваться на европейских рынках в необходимом нам объеме. Предлагаю уделить большее внимание развитию сельхозсектора, повысить конкурентоспособность, обеспечить фермеров новыми технологиями, и только потом мы сможем с уверенностью сказать, что наши товары чего-то стоят", - отметил он.

Александр Слусарь уже выступал с обвинениями в адрес властей, которые по его словам "попросту водят за нос отечественных сельхозпроизводителей, не решая их проблем".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?