X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Парламент Британии начал проверку принца Чарльза

6 ноя. 2013, 14:00   В Мире
3072 0
Фото: ruvr.ru
Бюджетный комитет британского парламента начал масштабную проверку в отношении наследника престола принца Чарльза, передает Би-би-си.

Член королевской семьи уплачивает заниженные налоги со своего земельного участка в герцогстве Корнуолл. Как сообщает Day.Az со ссылкой на Rbc.ru, на фоне стагнирующей британской экономики и экономического застоя в Евросоюзе это не могло остаться без внимания.

Стоимость недвижимости составляет 763 млн фунтов стерлингов. Участок достался принцу в наследство от матери. У Чарльза есть и другие земельные поместья в нескольких графствах Англии. По мнению парламентариев, корнуольское поместье должно облагаться налогом на прибыль или налогом на увеличение рыночной стоимости на общих условиях. Тем временем Министерство финансов должен дать оценку освобождению участка от налоговых выплат.

В пресс-службе принца Чарльза придерживаются другой точки зрения и отмечают, что недвижимость — частное владение, а потому обязанности по налогообложению для юридических лиц в этом случае применять нельзя.

В казначействе с доводами ретивых депутатов также не согласны. Чиновники напомнили, что герцогство Корнуолл освобождается от уплаты налогов с представителей королевской семьи с момента основания в 15 веке. Принц Чарльз также технически освобождается от уплаты подоходного налога, но с 1993г. он добровольно уплачивает 40-процентный подоходный налог в размере более 4 млн фунтов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?