Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Семья Майкла Джексона проиграла судебный процесс организатору последних гастролей певца

3 окт. 2013, 13:30   Шоубиз
2753 0
Фото: liveinternet.ru
Жюри присяжных в США вынесло парадоксальное решение – врач, которого обвинили в смерти Майкла Джексона, был достаточно компетентен, чтобы заниматься здоровьем певца. Решение было вынесено в рамках иска семьи короля поп-музыки к компании – организатору последних гастролей AEG Live. В частности, мать Джексона обвиняла промоутеров в том, что именно они пригласили певцу врача Конрада Мюррея, который и дал Майклу смертельную дозу лекарства «Пропофол».

За смерть певца Джексоны требовали 290 млн долларов компенсации. Однако в иске им было отказано. «Мы разочарованы вердиктом жюри, но мы уважаем систему судейства», – цитирует заявление семьи агентство ИТАР-ТАСС.
Один из представителей жюри присяжных Грег Бардин заметил, что «не все согласятся с вынесенным решением». При этом он подчеркнул, что «вердикт не является оправданием доктора Мюррея». Врач в настоящее время отбывает наказание в тюрьме за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. В 2009 году его приговорили к четырем годам лишения свободы. Срок истекает в октябре 2013 года.

Ведущий адвокат промоутера Марвин Пунэм ранее обратил внимание жюри на то, что реальные материальные издержки в десятки раз меньше требуемой истцом суммы. Он пояснил, что речь может идти только о 21 млн долларах, но не о 290 млн или 1,5 млрд, значащихся в заявлениях матери покойного короля поп-музыки Кэтрин Джексон.

По словам адвоката, возможные будущие доходы и контракты Джексона, будь он жив, не имеют ничего общего с создавшейся летом 2009 года ситуацией. Джексон, указал адвокат, принимал препарат «Пропофол» начиная с 2007 года, он страдал от ужасной бессонницы и обращался к различным докторам за рецептами. «Майкла Джексона неоднократно предупреждали об опасности "Пропофола"», – продолжил он.

AEG Live никогда бы не согласилась на организацию тура, зная о том, что Джексон каждую ночь в своей комнате играет в эту «русскую рулетку», подчеркнул Пунэм.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма сильнодействующим препаратом «Пропофол».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?