X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Тудор Ульяновский встретился с Джеймсом Петтитом

21 апр. 2018, 18:20   Политика
3586 2

Аспекты двустороннего политического диалога и помощь США в процессе реформ в нашей стране обсуждались на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновского с послом США в Республике Молдова Джеймсом Петтитом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Министр Ульяновский подчеркнул активный двусторонний политический диалог между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки и имеющиеся возможности для его углубления в последующий период. В этой связи глава внешнеполитического ведомства подтвердил заинтересованность в укреплении молдавско-американского сотрудничества, в том числе многопланового.

Собеседники оценили достижения в области предупреждения и борьбы с торговлей людьми в Республике Молдова, отметив взаимную заинтересованность в усилении молдавско-американского диалога по этому вопросу. Тудор Ульяновский рассказал об основных результатах состоявшегося в МИДЕИ заседания Национальной комиссии по борьбе с торговлей людьми.

В ходе диалога глава молдавской дипломатии высоко оценил техническую помощь, оказываемую нашей стране американскими властями через Агентство США по международному развитию, в том числе через начатую в январе 2018 года Программу ЮСАИД по структурным реформам в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?