X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Кэушень аннулированы результаты экзамена на водительские права

13 сен. 2013, 13:40   Общество
5119 1
Фото: zumzi.md
В Кэушень в местном офисе по сдаче экзаменов на водительские права аннулированы их результаты по подозрению в коррупции членов приемной комиссии, - сообщил в пятницу на пресс-конференции министр информационных технологий и связи Павел Филип.

Как передает "Инфотаг", он сказал, что речь идет о начальнике офиса и председателе комиссии.

"С 1 августа мы начали в республике масштабную кампанию "Права для жизни", главной целью которой является предупреждение коррупционных действий и борьба с ними в ходе получения гражданами прав на вождение. Факт нарушения правил сдачи в Кэушень налицо. Прием теоретической и практической части экзамена у 145 человек проводился без обязательных видео и аудио-записей, которые мы сейчас практикуем. Кроме того, при каждом тесте, которые проходит курсант, должен присутствовать представитель инспекционной группы из Кишинева. Мы подозреваем, что часть получивших права граждан прошли эту процедуру незаконно", - отметил Филип.

Он пояснил, что сходный случай в офисе в Стрэшень изучается сейчас специалистами ведомства.

Министр пообещал, что все случаи коррупции будут пресекаться и для этого предпринят ряд шагов.

"Первое - сокращено количество офисов по сдаче экзаменов с 37 до 17. Второе - практическая и теоретическая части тестов записываются на видео- и аудиоаппаратуру и в режиме он-лайн поступают на сервер государственного предприятия Registru, где и хранятся. Видеокамерами и аудиозаписывающими устройствами снабжены также 20 автомобилей, где проходят тестирование курсанты. Сдача экзамена возможна только в присутствии проверяющего из инспекционной группы из Кишинева", - сказал Филипп, подчеркнув, что этими мерами они рассчитывают положить конец широко распространившемуся в Молдове феномену получения прав за взятку.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?