Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филат: Если ты европеец, пей молдавское вино и ешь молдавские фрукты

12 сен. 2013, 12:27   Политика
5851 6
Фото: filat.md
Председатель Либерально-демократической партии Молдовы Влад Филат призвал правящие партии, независимо от политических взглядов, к консолидации в этой трудной для Молдовы ситуации. Призыв был озвучен сегодня на пресс-брифинге в связи с рядом проблем, которые возникли в последнее время, в том числе эмбарго на молдавскую винодельческую продукцию, введенном Российской Федерацией, сообщает NOI.md.

Лидер ЛДПМ утверждает, что Молдова не должна останавливаться на европейском пути, несмотря на возникающие проблемы. «Выбор Молдовы является твердым, жизненно важным и безальтернативным. Мы находимся на последнем отрезке пути и являемся свидетелями многих провокаций, призванных мешать нашему процессу европейской интеграции. Мы должны признать, что у всех нас есть интересы, связанные с партиями, которые мы представляем, но создавшаяся ситуация обязывает нас, независимо от политических взглядов, быть едиными», – заявил Влад Филат.

Говоря об эмбарго, введенном Российской Федерацией, Влад Филат подчеркнул, что это решение достойно сожаления, поскольку не способствует развитию хороших отношений с Россией. В этом контексте лидер ЛДПМ сообщил, что в последние дни обсуждал эту проблему с европейскими чиновниками. «Мы говорили очень уверенно о поддержке, которая будет оказана нашей стране. В результате этих обсуждений и сложившейся ситуации естественно обратиться с призывом: Если ты европеец, пей молдавское вино и ешь молдавские фрукты. Это было бы самой большой поддержкой, которую мы могли бы ожидать», – уточнил Влад Филат.

В связи с проблемой молдавских вин, министр экономики Валерий Лазэр заявил вчера, 11 сентября, после заседания правительства, что Российская Федерация согласилась провести консультации с молдавской стороной относительно эмбарго.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?