Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Экологи предлагают называть природные катастрофы именами политиков (ФОТО, ВИДЕО)

28 авг. 2013, 12:49   В Мире
4340 0
Фото: huffingtonpost.com
Американские экологи из движения 305 Movement выпустили забавный ролик, в котором предлагают перестать называть ураганы красивыми женскими именами, как, например, "Катрина" или "Сэнди". Вместо того, чтобы порочить их, предлагается называть торнадо в честь политиков, равнодушных к проблемам климата, сообщает Huffington Post.

С таким обращением активисты 305 Movement обратились к Всемирной метеорологической организации.

"Есть множество прекрасных людей, носящих имена Сэнди и Катрина. При этом каждый раз, когда появляется новость об одноименных ураганах, по телевидению показывают людей, пострадавших от "Сэнди" и начинающих ненавидеть это имя из-за разрушений. Это несправедливо. Почему не назвать ураган в честь губернатора Техаса Рика Перри? Его бездействие по-настоящему губительно", — негодуют авторы ролика.

По словам одного из экологов, если не принять мер по борьбе с глобальным потеплением, то планету ожидают все новые и новые разрушительные ураганы. При этом он добавил: доказательств того, что эти явления взаимосвязаны, пока все же нет.

Впрочем, по мнению американских журналистов, представители Всемирной метеорологической службы вряд ли прислушаются к этому предложению экологов. Как бы то ни было, снятый активистами ролик получился на редкость удачным. За сутки его посмотрели более 40 тысяч человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?