Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Киртоакэ о бывшем АЕИ: Пусть земля будет ему пухом (ВИДЕО)

8 авг. 2013, 16:27   Политика
6676 8
Фото: jurnal.md
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ сожалеет о распаде Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ), хотя признает, что многие соглашения, подписанные в рамках Альянса, были только на бумаге. Заявление было сделано сегодня на пресс-конференции.

На вопрос журналистов о том, как оценивает создание АЕИ, в контексте, когда сегодня исполнилось бы четыре года с этой даты, градоначальник ответил не раздумывая: «Глупости. Пусть земля будет ему пухом. Все могло быть иначе, намного лучше. Соглашения были только на бумаге, и были нарушены сразу после подписания. Одно из договоренностей предусматривало, что Кишиневу незамедлительно будут возвращены 500 миллионов леев, отобранных во время правления коммунистов. Не тут-то было – соглашение и договоренность были нарушены сразу», - заявил Киртоакэ.

Мэр отметил, что нынешняя Коалиция за проевропейское правление занимается тем, что тайно делит государственную собственность. «Когда нам говорят, что сейчас больше спокойствия и можно работать легче, нужно понимать, что все делится легче. Насколько я понял, аэропорт отойдет Илану Шору, а «Banca de Economii» - бывшему премьер-министру. Лозунг нынешней коалиции: Делим молча!», - отметил Киртоакэ.

Напомним, что 13 февраля 2013 года председатель ЛДПМ Владимир Филат заявил о выходе формирования из АЕИ. После политического кризиса, который продолжался несколько месяцев, 30 мая была создана Коалиция за проевропейское правление.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?