X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

9 вещей о приготовлении еды, которые должен знать каждый

31 дек. 2018, 1:30   В Мире
5009 0

1. Приготовление еды с нуля может быть легким и быстрым

Не откусывайте больше, чем вы можете прожевать. В оживленные будние дни, сделайте абсолютный минимум. Приготовьте гарнир — отварите рис или картофель, макаронные изделия. Обжарьте овощи, подавайте их с небольшим количеством мяса и яиц, и у вас получится быстрый, вкусный обед. Помните, что лучше готовить просто каждый вечер, чем сделать один раз какое-то сложное блюдо.

2. Приготовление еды дома позволит вам сэкономить много денег !

Всякий раз, когда вы или ваша семья садится есть дома, вы экономите от 25 до 40% вашего семейного бюджета. Намного дешевле покупать продукты раз в неделю, оборудовать кладовку и готовить дома по вечерам. (Или готовить несколько раз в неделю и просто подогревать). Если вы можете сэкономить много денег, почему бы не учиться этому мастерству?

3. Изучайте разные методы приготовления, которые позволяют экономить еще больше денег

К примеру, фасоль, бобы и чечевицу очень дешево и легко приготовить: их нужно просто замочить перед тем, как варить. Крупы тоже стоят очень дешево, попробуйте то, что до этого не использовали, к примеру, ячменную, перловую или пшеничную крупу.
Та же гречка готовится очень быстро, в нее можно добавить кедровые орехи, бекон, клюкву, укроп, грибы, лук, яйцо – и всякий раз получится новый вкус.
Недорогие жесткие куски мяса выбирайте для приготовления блюд, которые долго варятся: рагу или супов; Отслеживайте сезоны, когда цены низкие. Планируйте еженедельное меню заранее, чтобы сократить расход продуктов и не покупать лишнего.

4. Готовьте соусы и подливки самостоятельно

Если вы без ума от ресторанных соусов, научитесь готовить их самостоятельно, особенно те, что идут для популярной итальянской пасты. Там нет ничего сложного, пускайте в ход все начиная с томатов. Сливки, сливочное масло, и пармезан, вот вам готовый Соус Альфредо. Оливковое масло, поджаренные панировочные сухари и сыр, будет вкусный Комбо. Взбитое яйцо, ветчина, и пармезан получится Карбонара. Жареные овощи, копченая рыба, свежие помидоры с базиликом и моцареллой, вот вам и Песто — попробуйте все и не траттесь на пиццерию!
Готовить дома блюда японской кухни выгоднее и дешевле, чем в ресторане. Если стоимость обеда в среднем суши-баре на четверых составляет 2,5–3 тысячи рублей, то при самостоятельной готовке стоимость уменьшается минимум вдвое. Что поделать, суп мисо в большом городе сейчас сродни борщу по популярности.

5. Смеси для выпечки — это пустая трата денег

Если присмотреться к рецептам домашних тортов или печенья, то большинство из них содержит на удивление мало ингредиентов. А любую смесь можно сделать в миске или каструле всего за 5 минут, и будет намного вкуснее магазинной.

6. Выпечка хлеба занимает много времени, это сложно.

На самом деле выпекать хлеб можно в обычной духовке и это займет
у вас очень мало времени. Рецептов хлеба полно, но вы можете поискать готовую закваску, к примеру, в местном клубе органического земледелия или сделать запрос в местной вегетаринской группе Вконтакте. И тогда все становится еще проще. Прелесть кустарного домашнего хлеба в том, что он натуральный и вы сами решаете каким он будет на вкус.

7. Станьте мастером нескольких рецептов

Начните с создания небольшой коллекции несложных домашних рецептов, на которые вы всегда можете опереться. К примеру, пусть это будет изысканное спагетти, овощной суп, хороший омлет, удивительное картофельное пюре. Не нужно готовить все сразу, запланируйте свое время и у вас все начнет получаться.

8. Купите базовые поваренные книги, это хорошая инвестиция.

Почитайте отзывы о каждой из рекомендуемых книг и выберите то, что вам по душе. Подпишитесь на рассылку простых домашних рецептов и черпайте новые идеи. Найдите сайт известного кулинара и вдохновляйтесь его статьями. Хотя бы блог Сталика.

9. И последнее, но не менее важное, купите сказочный нож.

Профессиональный поварской нож высокого качества может показаться очень дорогим, но, на мой взгляд, это единственная наиболее целесообразная инвестиция на кухне, которую вы когда-либо делали. Когда нарезка становится легкой, приготовления пищи станет намного легче, и вы будете делать это с удовольствием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?