Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мужчина очутился с пустым банковским счетом

19 дек. 2017, 13:21   Общество
3680 2

Мошенничество выявилось после обращения в суд одного из пострадавших.

Так, клиент подал в суд на учреждение после того, как не смог снять деньги со своего счета. Он обратился в банк с запросом о получении средств, однако ему было отказано по причине того, что денег на счету попросту нет, пишет bizlaw.md. В ходе инициированной проверки и проведения графологических экспертиз было установлено, что в 105 экземплярах бланков на выдачу денег со счета клиента стоит не его подпись.

Выяснилось, что подписи были подделаны сотрудницей банка, которая работала оператором. Было возбуждено уголовное дело, и при расследовании выяснилось, что мошенница “приложила руку” к счетам еще ряда клиентов банка. Что касается подавшего в суд клиента банка, то его материальный ущерб составил более 145 тысяч евро, которые он потребовал от финансового учреждения. Первая инстанция приняла его сторону и присудила снять со счета банка в его пользу 145.145 евро, а также уплатить госпошлину в размере 25 тысяч леев.

Это решение было оспорено банком в Апелляционной палате, которая постановила отправить дела на пересмотр другим составом судей. Тем не менее, и второе решение суда оказалось в пользу клиента банка. Тогда представители банка подали апелляцию с просьбой пересчитать сумму ущерба, ссылаясь на то, что ответчик успел снять некоторую сумму. Это требование было удовлетворено, и истцу было присуждено 97.360 евро. Решение окончательное и подлежит исполнению, однако может быть оспорено в Высшей судебной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?