Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение эксперта о реке Бык: Эту проблему следует внести в повестку дня столичной мэрии

31 июл. 2013, 9:00   Общество
3053 1
Фото: voceabasarabiei.net
Председатель Экологического движения Молдовы Алеку Реницэ полагает, что молодежная экспедиция по реке Бык является заслуживающим одобрения делом, которое выявило давно известное положение дел. "Вот уже более тридцати лет мы говорим о том, что река Бык мертва. Мне бы очень хотелось, чтобы проблема реки Бык была внесена в сегодняшнюю или завтрашнюю повестку дня Кишиневской мэрии. Также следует отметить, что многие жители Новоаненского района, где вода отравлена, используют ее для орошения овощей, которые они затем продают в Кишиневе. Это чрезвычайно серьезная проблема".

Эксперт упомянул и о том, что водители моют свои машины в реке и тем самым ее загрязняют. "Это позор для столицы, которая заявляет себя европейской. Власти позволяют, чтобы люди мыли свои машины стоимостью в сотни тысяч долларов в несанкционированных местах. Предлагаю штрафовать таких водителей на сумму не менее 5000 леев и лишать их водительских прав. Мы уже не можем заниматься только разговорами", - заявил Алеку Реницэ.

Напомним, вчера были представлены выводы группы молодых людей, которые совершили экспедицию по реке Бык. Они пришли к заключению, что больше всего вода загрязнена в муниципии Кишинев и в Новоаненском районе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?