Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Установлена причина смерти мальчика, найденного в колодце с ранением

20 ноя. 2017, 15:45  
2165 0

7-ми летний мальчик из села Верижень умер от огнестрельного ранения. Экспертиза подтвердила, что смерть наступила до того, как несчастного бросили в колодец.

Отец выстрелившего подростка задержан, ему предъявлено обвинение в халатности, допущенной при хранении оружия. Задержан и его сын.

Он рассказал следователям, что ранил приятеля во время игры, на руках отнес к колодцу, чтобы смыть кровь — и нечаянно упустил. Молчал из-за страха.

«Во время допроса несовершеннолетний подозреваемый сказал, что сразу побоялся сообщить полиции и родителям о случившимся, и лишь позже рассказал обо всем близкому родственнику», сказал глава ИП Теленешть, Алексей Врэжитору.

Со слов парня, отцовское ружье он взял, чтобы спрятать в сейф, и в какой то момент случайно нажал на курок. Пуля попала малышу в левое плечо.


«Согласно отчету судмедэкспертизы, смерть наступилоа в результате кровопотери, спровоцированной ранением от огнестрельного оружия», добавил глава ИП Теленешть, Алексей Врэжитору.

Напомним, трагедия произошла в субботу. 7-летний мальчик ушел в гости к приятелю, и не вернулся. Родители забили тревогу. Начались поиски. Тело малыша нашли в одном из сельских колодцев. В семье растет еще один сын — ему восемь лет. Отец работает в Англии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?