Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Ципово появится тысяча новых деревьев (ВИДЕО/ФОТО)

17 ноя. 2017, 9:41   Общество
3738 0

Фонд экологического развития «EcoDava» провёл семинар для учащихся гимназии в селе Ципова Резинского района.

Школьникам рассказали о необходимости сохранения природных массивов в родной местности и обучения азам экологического воспитания. Их также призвали выйти 18 ноября на экологическую акцию, в рамках которой планируется высадка тысячи саженцев деревьев, сообщает NOI.md.

Предстоящая акция, по словам её организаторов, будет свидетельствовать о заинтересованности представителей подрастающего поколения в поддержании лесного фонда и увеличении площади зелёных массивов в родной местности. Идея была поддержана примэрией коммуны Лалова, которая призвала школьников и учителей присоединиться к акции. «Всё то, о чём было сказано на семинаре, содержит очень полезную для детей и наставников информацию, которая обязательно должна быть принята к сведению. Дети активно включались в обсуждение экологического состояния нашего региона. Значит, им было очень интересно и они понимают, насколько важно принять участие в акции, которая обогатит наш лесной фонд», - сказал в интервью порталу NOI.md примар коммуны Лалова Михаил Готорничан.

Председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Олег Склифос, в свою очередь, рассказал о том, насколько сильно он был удивлён отзывчивостью ребят. «Я благодарен нашим юным слушателям за то, с каким интересом они следили за всем тем, что происходило на семинаре. Выяснилось, что многие из них уже имеют определённый опыт участия в акциях подобного рода и понимают их важность, а также прививают этот интерес своим одноклассникам и товарищам. Уверен в том, что акция по высадке тысячи саженцев деревьев привлечёт всех тех, кто любит природу и хочет провести выходной день на свежем воздухе за полезным делом», - подчеркнул общественный деятель.


Руководство гимназии в коммуне Лалова, где Фонд «EcoDava» провёл семинар, уделяют большое внимание экологическому воспитанию. «Предки оставили нам большие леса с богатыми реками, которые они заповедовали нам охранять. Леса и реки очень взаимосвязаны, ведь корневая система деревьев поддерживает водные источники, находящиеся неподалёку. Поэтому считаю идею, предложенную экологическими активистами, очень важной и полезной. В разговоре с учителями наши школьники изъявили большое желание принять участие в этой акции, что лично я считают очень хорошим знаком образованности и воспитанности представителей подрастающего поколения», - заявила в разговоре с корреспондентом NOI.md заместитель директора гимназии в коммуне Лалова Людмила Ифтоди.

Уточним, что экологическая акция по высадке тысячи саженцев деревьев пройдёт 16 ноября в селе Ципова Резинского района. Организатором мероприятия выступил Фонд экологического развития «EcoDava». Свою поддержку оказали компания DAAC Hermes примэрия коммуны Лалова, Экологический инспекторат Резинского района, гимназия в коммуне Лалова и ряд частных организаций, которые выделили необходимые саженцы для их посадки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?