X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Президенты Молдовы и Туркменистана договорились о взаимном проведении дней национальной культуры

24 июл. 2013, 12:52   Общество
2419 0
Фото: moldovenii.md
Молдова и Туркменистан подписали ряд важных документов в рамках визита в Кишинев президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова. В частности, были подписаны план консультаций на 2013-2014 годы между министерствами иностранных дел двух стран, Соглашение о сотрудничестве в области культуры, межправительственное Соглашение об избежании двойного налогообложения и уклона от уплаты налогов на доход и имущество, а также совместное молдавско-туркменское заявление.

На совместной пресс-конференции президентов Молдовы и Туркменистана, Николай Тимофти выразил надежду, что сегодняшние переговоры будут способствовать выполнению взаимных обязательств двух стран. Николай Тимофти отметил, что в последнее время молдавско-туркменский диалог усилился, а первый визит Гурбангулы Бердымухаммедова в Молдову создаст новую основу для развития двусторонних отношений.

Стороны договорились также организовать дни культуры Молдовы в Туркменистане и дни культуры Туркменистана в Молдове. Кроме того, было принято решение о создании межправительственной комиссии для торгово-экономического сотрудничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?