Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Карибское море превратилось в «мировую свалку» (ФОТО)

27 окт. 2017, 3:30   В Мире
5494 0

Фотограф Керолин Пауэр запечатлела экологическую катастрофу на Карибском море, где огромный участок покрыт мусором. «Море мусора из полистирола».

Керолин Пауэр специализируется в подводной фотографии, и хочет показать всему миру, как некоторые из самых красивых регионов в мире и океаны, которые их окружают, фактически исчезли под грудами мусора. В одной из прогулок на лодке по Карибскому морю фотограф обнаружила участок воды, покрытый пластиковыми отходами: одноразовые вилки, бутылки и мусор, между островами Роатана и Кайос-Кочинос, вблизи от побережья Гондураса.

«Очень страшно видеть места, которые вы очень сильно любите, убитые, задыхающиеся в мусоре. После того, как мусор попадает в океан, будет невероятно сложно и дорогостояще его оттуда вытащить. Ключ к этому – остановить мусор до того, как он попадет в воду. Чтобы это изменить, необходимо улучшить ситуацию в области экологического воспитания и в области менеджмента отходов, а также предоставить льготы перерабатывающим предприятиям на мировом уровне», - отмечает Керолин Пауэр.


Фотограф проехала на лодке среди мусора, простирающегося на площади около 8 км: «Куда бы мы не посмотрели – везде мы видим полиэтиленовые пакеты всех форм и размеров, пакеты от чипсов, от покупок, мусорные мешки. К сожалению, черепахи, рыбы, киты и птицы путают эти отходы из пластика с едой. После того, как мы проехали два километра среди грязи, все, что мы видели на горизонте, куда бы мы не посмотрели, это был океан мусора», - также рассказывает фотограф.

«Мы часто видим такие шокирующие кадры, которые показывают, как уничтожается окружающая среда. Но эти кадры - одни из самых худших, которые я когда-либо видела», - сказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?