Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Наша партия»: Примэрия Кишинева «спонсирует полицейский режим»

25 окт. 2017, 15:40   Общество
1647 0

Представители «Нашей партии» утверждают, что примэрия Кишинева оплачивает транспортировку полицейских к местам проведения антиправительственных протестов.

Об этом говорилось в среду на пресс-конференции «НП».

Вице-председатель партии Илиан Кашу отметил, что во время акции протеста, которая состоялась 17 сентября, МВД воспользовалось услугами автобусного парка столицы: были арендованы 11 автобусов для перевозки сотрудников полиции к месту проведения акции.

«По закону, МВД имеет право на такие действия, но должно оплатить примэрии за оказание этой услуги. Однако по распоряжению Нистора Грозаву расходы были возложены на резервный фонд муниципального бюджета, что противоречит закону», – сообщил Кашу.

Вице-председатель НП Елена Пануш отметила, что данный фонд составляет 9 млн. леев.

«Эти деньги предназначены для решения наиболее острых проблем, например на помощь больным детям или пенсионерам, а вместо этого они уходят на спонсирование "полицейского режима», – заявила Пануш.

Вице-председатель НП Николай Ципович сообщил, что аренда автобусов стоила 7 тыс. леев.

«На самом деле, это ничтожная сумма для МВД, но, тем не менее, даже в такой мелочи нарушается закон. Своими действиями министерство доказывает, что является продолжением холдинга Плахотнюка, то же самое относится к и.о. примара Нистору Грозаву», – сказал Ципович.

Как уже сообщалось, акция протеста 17 сентября была организована оппозиционными правыми партиями – Партией «Действие и солидарность» и «Платформой DA». В ней приняли участие от двух до пяти тысяч человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?